Máx 23º C
Mín 13º C

     
Notícias
 
10/06/2019
CMEI PEDACINHO DO CÉU - LISTA DE ESPERA DO MÊS DE JUNHO DE 2019

CLASSIFICAÇÃO - LISTA DE ESPERA

MÊS DE REFERÊNCIA – JUNHO 2019

BERÇÁRIO I – INTEGRAL (4 meses a 1 ano)

NOME DA CRIANÇA - NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 GUILHERME DA SILVA TELES - MARIA EDIANE DA SILVA
2 JORGE FRANCISCO RIBAS DE MORAIS FÁBIO MORAIS
3 CONRADO FERNANDO DE ABREU VALERIA SOUZA DE LARA
4 JOSÉ HEITOR MUGNOL DE ALMEIDA CLAUDIANE LEITE MUGNOL 
5 HÁLEX KAREV DE MORAES JOANICE APª BERTE
6 JONAS DAS CHAGAS FRANCIELI DE FÁTIMA OLIVEIRA
7 MARIA CLARA DOS SANTOS MEURER ILMA INÊS DOS SANTOS
8 EDUARDO BONFIM MARTINS JORGE PELLIZARI MARTINS
9 CATARINA LAZZARETTI COUTINHO HOLANDINI CAMILA LAZZARETTI HOLANDINI
10 RAFAEL RIBEIRO DE OLIVEIRA GABRIELY MATTOS RIBEIRO
11 THAYLA LIARA GONÇALVES JULIANA GONÇALVES
12 KEMILLY ANTONYA RIBEIRO KELIN BATISTA RIBEIRO
13 CECÍLIA BALDISSERA ROCHA ANDRESSA BALDISSERA
14 ANA LUA OLIVEIRA ELOIZA RIBEIRO
15 THALLES HENRIQUE DA ROSA TALITA ALVES DE SOUZA
16 GABRIEL ONOFRE MUZZOLON DE ABREU ADRIANA MUZZOLON
17 JULIA GRUDYSZ HOLYZEWSKI LEOCÁDIA GRUDYSZ HOLYZEWSKI
18 HENRIQUE VOLPATO FOGAÇA RAYSSA EMANUELI VOLPATO
19 SAMUEL DANCZUK ZAPAUOVSKI ROSIMERI DANCZUK
20 YSADORA GABRIELLI GOULART XAVIER MARLIZA DE FÁTIMA GOULART XAVIER
21 KATLEYA KAROLINNY FERREIRA FABIANA FERREIRA
22 MIGUEL CARVALHO DEITOS SIMONE CARVALHO DEITOS
23 SAMUEL SANTOS XAVIER JULIANA CRUZ SANTOS
24 JUNIOR RAFAEL MOREIRA SANTANA DHYNEFER MOREIRA
25 YASMIN MIRELLA DE FREITAS NOGUEIRA VANDERLEIA BRUM DE FREITAS
26 ANTHONY MIGUEL VERNEKI VICENTE JENEFER KARINE VERNEKI
27 ÍCARO RIBEIRO SILVA CAMILLA RIBEIRO
28 ANTHONY MIGUEL LIMA OLIVEIRA MARISTELA FÁTIMA DE LIMA

BERÇÁRIO I – MANHÃ (4 meses a 1 ano)

Nº - NOME DA CRIANÇA - NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 MARIA BEATRIZ ABREU PONTAROLO FABIULA MEDEIRO 
2 LAURA JACOMINI MAZETTO PATRICIA JACOMINI TRINDADE DA SILVA
3 VITOR LUIZ RUGINSKI BONFIM MARINA GREIN RUGINSKI BONFIM

BERÇÁRIO II - INTEGRAL (1 a 2 anos)

Nº - NOME DA CRIANÇA - NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 TIAGO MATEUS MACHADO VIEIRA SOELI BATISTA MACHADO
2 ALLAN FERNANDEZ OZORIO VALÉRIA MARIA ALBERTON
3 EDWARD MIGUEL ARAÚJO MENDES SANDIELE SILVÉRIO DE ARAÚJO
4 GABRIEL JONAS BEKES RIBEIRO GISLAINE BANDEIRA BEKES
5 LUAN ISAC DE SOUZA ZANELLA ROSALBA DE SOUZA
6 HELLOA NICOLLY SILVÉRIO OLIVEIRA JAINE DA CRUZ SILVÉRIO
7 RAFAEL LUCCA MONEGATE GREIN - PIRES EVANICE MONEGATE
8 GABRIEL MULLER DOS SANTOS CILIANE MULLER
9 ENZO GABRIEL ABREU DA ROSA ANA CARLA DA ROSA ABREU
10 LIVIA MARIA MOREIRA NUNES KAROLIN THALIA MELLO MOREIRA
11 HENRIKE GONÇALVES LIMA ELENIR DE SOUZA GONÇALVES
12 ADRYAN MIGUEL DA SILVA SIMÕES ANA CRISTINA TIBEIRO DA SILVA
13 EDWARD MIGUEL ARAÚJO MENDES SANDIELI SILVÉRIO DE ARAÚJO
14 ALEFI EDUARDO OLIVEIRA DE ALMEIDA MARTINHA DE OLIVEIRA DE ALMEIDA
15 EVELLIN CECÍLIA DAS CHAGAS GOULART MARGARETE ALVES DAS CHAGAS
16 PEDRO VINICIUS RIBEIRO DUFECH VIVIANE APª RIBEIRO DUFECH
17 ALICE GABRIELLA MACHADO DE MATTOS SOLANGE DE FÁTIMA MACHADO
18 ANY CAROLINE FREITAS MACIEL SIMONE ALVES MACIEL
19 LUCAS GABRIEL RODRIGUES KOVALIK SIRLENE APª RODRIGUES
20 ANDRIELE CAMARGO DA LUZ ELIANE CAMARGO DAGANI
21 SAMIRA DA SILVA DE LIMA SEBASTIANA SOUZA DE LIMA
22 NICOLAS JOAQUIM HORBATEI DE CHAVES JENIFER SACOMORI HORBATEI
23 MIGUEL ÂNGELO DE OLIVEIRA FARIAS MARIA INÊS DE OLIVEIRA
24 MICHELLE MARIA RIBEIRO KULADINO MARIA MARLI QUADROS RIBEIRO
25 VITÓRIA SOFIA FREITAS NOGUEIRA VANDERLEIA BRUM DE FREITAS

BERÇÁRIO II - TARDE (1 a 2 anos)

Nº - NOME DA CRIANÇA - NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 ÉRIKA WILCZAK DOMINGUES EDI CARLOS STRAUBE DOMINGUES
2 ELEVIR ANTONIO NEGRELO NETO LUCIANE CRISTINA DOS SANTOS
3 ANDRIELE CAMARGO DA LUZ ELIANE CAMARGO DAGANI
4 NATHALIA SCHERNER DAMIANI CAROLINA SCHERNER
5 LIVIA MARIA MOREIRA NUNES KAROLIN THALIA MELLO MOREIRA
6 LAURA GELSIMERY DE LIMA BONIFÁCIO VALDIRENE SMOLAK DE LIMA
7 MICHELLE MARIA RIBEIRO KULADINO MARIA MARLI QUADROS RIBEIRO

MATERNAL I – INTEGRAL (2 a 3 anos)

Nº - NOME DA CRIANÇA - NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 VITOR EMANUEL NOGUEIRA COELHO CACILDA COELHO
2 WALIFER RAFAEL DO NASCIMENTO GONÇALVES TATIANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO
3 VITÓRIA SOFIA FREITAS NOGUEIRA VANDERLEIA BRUM DE FREITAS
4 ISADORA DE ALMEIDA DA SILVA ATAIZE DE ALMEIDA
5 ERIKA EDUARDA MACHADO DE OLIVEIRA NILCEMARI EDUARDA MACHADO
6 DHIELLY TAINÁ MARTINS MÔNICA NARCIZO MARTINS
7 HERON SANTOS DOMINGUES CAMILA MACIEL DOS SANTOS
8 ALLICE SOPHIA MACHADO VANESSA ALVARISTO MACHADO
9 JOÃO VILMAR MARTIM JAVORSKI FERNANDA MARTIM
10 BRENDA FERREIRA DE SÁ ANNY CAROLINNY GOMES DE SÁ
11 ARTHUR GABRIEL GONÇALVES MARIA APª GONÇALVES
12 RONALD FELIPE DE MATOS PEREIRA DAIANE ROCHA DE MATOS
13 KETLYN RAYANE KAMINSKI ADRIELI APª KAMINSKI
14 PEDRO LEONARDO BINE ARAUJO DE LIMA VIVIANE APª BINE
15 MARIA CLARA CANTEIRO DE SOUZA KATIA CANTEIRO DE CARVALHO
16 MARIA VITÓRIA CANTEIRO DE SOUZA KATIA CANTEIRO DE CARVALHO
17 GABRIELLY KOVALSKI SANTOS CLAUDINÉIA KOVALSKI SANTOS
18 JOAQUIM DE SOUZA GONÇALVES TALITA WERICA DE SOUZA
19 ALESSANDRA GRAZIELI FERREIRA DE RAMOS FABIANA FERREIRA
20 WESLEI DE ALMEIDA RATTI RENI MOREIRA DE ALMEIDA

MATERNAL I – MANHÃ

NOME DA CRIANÇA NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 - EMANUELLE ALESSANDRA DAL’MEDICO DE ALBUQUERQUE JOSEMARA DE FREITAS DAL’MEDICO
2 ISABELLY VIEIRA ANDRADE JOSIANE DE LIMA VIEIRA
3 JOÃO HENRIQUE SILVA CORDEIRO GESIANE MATTOS DA SILVA
4 GABRIELLY KOVALSKI SANTOS CLAUDINÉIA KOVALSKI SANTOS
5 WESLEI DE ALMEIDA RATTI RENI MOREIRA DE ALMEIDA

MATERNAL I – TARDE

NOME DA CRIANÇA NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 GUILHERME DAMIANI TEREBINTO EDENISE DAMIANI
2 ALICE MARIA FRIZZO NEGRELLO MICHELE FRIZZO NEGRELLO
3 LÍVIA ROCHA POLLYAK ALINE APª DA ROCHA
4 EMANUELLY LOISI DO NASCIMENTO MORAIS DALACORT JANAINE DO NASCIMENTO MORAIS
5 RAFAELA RAVANELO ROSALINA DE ABREU DOS SANTOS
6 MIGUEL KAUFFMANN ROCHA SILVANARA KAUFFMANN ROCHA
7 PAULO DAVI SAGIELO RODACKI HERON HYURY RODACKI
8 JOSÉ HENRIQUE REGE DANIELLE CARDOSO OLIVEIRA REGE
9 GABRIELLY KOVALSKI SANTOS CLAUDINÉIA KOVALSKI SANTOS
10 LAÍS MULLER SANDRA MARA OSSOVSKI
11 OTÁVIO CHAVES WALENDORFF SILVANE PAIS DE CHAGASWALLENDORFF
12 WESLEI DE ALMEIDA RATTI RENI MOREIRA DE ALMEIDA

MATERNAL II - INTEGRAL (3 a 4 anos)

NOME DA CRIANÇA NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 KENIDY ANDERSON NOGUEIRA COELHO CACILDA COELHO
2 GABRYEL ABREU DE PAULA ANGELA PEDROSO DE ABREU
3 VITÓRIA MATOS GALVÃO ALINE SANTOS DE MATOS
4 HENRIQUE GUSTAVO RIBEIRO RAMOS JANETE RIBEIRO RAMOS
5 MARIANA DA LUZ CHIMIM CLAUDETE LOPES DE CAMARGO
6 EDILSON DE LIMA DA CRUZ ROSANE FERNANDES DE LIMA
7 BIANCA CARNEIRO DA SILVA EDICLEIA NARCIZO CARNEIRO
8 JOÃO PEDRO MACIEL DE MEIRA SIMONE ALVES MACIEL
9 DAVI LUIZ ARAÚJO DE SOUZA ERENILDA FARIAS DE ARAÚJO
10 TAINÁ VAZ DA CRUZ SONIA FÁTIMA VAZ
11 ANA VITÓRIA MAGALHÃES ADRIANA MAGALHÃES
12 BRENO GABRIEL BONFIM-  LEIDIANE KUTACH BONFIM

MATERNAL II – MANHÃ

NOME DA CRIANÇA NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 LORENA GABRIELA MACHADO WALENDORFF ELENICE MACHADO DA LUZ

MATERNAL II – TARDE

NOME DA CRIANÇA NOME DA MÃE/RESPONSÁVEL

1 CHIRSTIAN GABRIEL MACHADO FURQUIM DA SILVA TAÍS MACHADO FURQUIM
2 JHORDAN WILLIAM GODOY PEREIRA ELIZANDRA APª GOMES
3 ANA VITÓRIA MAGALHÃES ADRIANA MAGALHÃES
4 LORENA GABRIELA MACHADO WALENDORFF ELENICE MACHADO DA LUZ

CMEI PEDACINHO DO CÉU - LISTA DE ESPERA DO MÊS DE JUNHO DE 2019: 
https://www.eprefeituras.com.br/portal/cantagalo/uploads/620c6f2a1c3a0c5876c1a6559685d629.pdf

 
ACESSO RÁPIDO
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Endereço
Rua Cinderela, 379
Centro - Cantagalo/PR

Horário de Atendimento
Manhã das 07h30min. às 11h30min
Tarde das 13h00min. às 17h00min.


Última atualização do site: 19 de Junho de 2019 - 08:10

Todos os direitos reservados © 2017.